вторник, 17 мая 2016 г.

Burj Al Arab

Burj Al Arab

     Эффектная и яркая жемчужина Дубаи - отель-парус Burj Al Arab (что в переводе означает "арабская башня") построен на острове, который был специально создан для этой цели. 



Burj Al Arab

     Burj Al Arab соединяется с сушей посредством моста, который тщательно охраняется. Это предоставляет возможность не подпускать надоедливых туристов близко к этому замечательному сооружению. 

Burj Al Arab

   Высота отеля Burj Al Arab практически равна высоте 103-этажного нью-йорского здания Empire State Building. Настоящим инженерным чудом является облицовка отеля с тефлоновым покрытием в форме паруса. Посетителям отеля предлагаются не обычные номера, а исключительно двухэтажные люксы. Всего в отеле 202 таких люкса и цены на проживание в них начинаются от нескольких тысяч.

Burj Al Arab

   В Burj Al Arab всё предусмотрено для того, чтобы максимально баловать своих гостей, начиная с персональных дворецких, которые находятся на круглосуточном дежурстве, и заканчивая парком бесплатных автомобилей, но не простых, а белых с синим салоном роллс-ройсов. Наиболее взыскательные гости отеля имеют возможность выбрать альтернативный вид транспорта, хотя вертолётную площадку в отеле стараются использовать как можно реже из-за недовольства гостей, вызванного производимым шумом.

Burj Al Arab


    Многие считают этот отель самым роскошным отелем в мире. Благодаря мрамору, хрусталю, сусальному золоту и атласу Burj Al Arab буквально светится от переполняющей его роскоши.


Burj Al Arab