понедельник, 8 августа 2016 г.

Перу

Перу, озеро Титикака

Перу – третья по величине страна Южной Америки, площадь которой чуть меньше штата Аляска. Столица Перугород Лима – находится на берегу Тихого океана.

Несмотря на то, что побережье Перу расположено в тропической зоне, экваториальный климат не является характерным для этой местности. С октября по апрель в Андах длится сезон дождей. Разнообразие климатических условий Перу порождает благоприятную обстановку для разнообразных видов флоры и фауны.

Северные прибрежные воды являются замечательным местом для рыбалки, они богаты крупной рыбой. В перуанских озёрах водится много форели. В озере Титикака даже была поймана форель весом около 21 кг.  Среди других туристических развлечений можно выделить водные виды спорта и пляжный отдых. Несколько государственных парков предлагают альпинизм, катание на водных лыжах и рафтинг. Наиболее популярными видами спорта здесь являются футбол, бейсбол, баскетбол и коррида.

Внимание туристов в Перу привлекает большое количество археологических памятников на побережье и высоко в горах. Руины древних городов инков можно найти на северной окраине города Куско, в городе Ольянтайтамбо на юге Перу и на островах озера Титикака.

Но наиглавнейшей и самой посещаемой туристами достопримечательностью этой страны является, конечно же, Мачу-Пикчу, одно из семи новых чудес света, легендарный затерянный город инков, расположенный очень высоко в горах.


TEXT.RU - 100.00%