среда, 9 ноября 2016 г.

Отдых в ОАЭ: обзор основных курортов

Дубаи, ОАЭ

Ежегодно пляжные курорты ОАЭ привлекают множество туристов, предлагая роскошные отели, интересные достопримечательности и всё, что необходимо для отличного и интересного отдыха. 

Наиболее популярными среди туристов считаются следующие курорты в ОАЭ:

Абу-Даби


Абу-Даби, ОАЭ

Столица ОАЭ Абу-Даби идеально подойдёт любителям высокого уровня сервиса и спокойного отдыха. Это стильный эмират, который утопает в зелени и роскоши. Отели, расположенные здесь, исключительно высокого класса, а древневосточная экзотика гармонично сочетается здесь с ультрасовременными небоскрёбами. Местная набережная, на которой расположено множество фонтанов, является самой большой парковой зоной Востока. 

Дубаи


Дубаи, ОАЭ

Демократичный (в разумных пределах) в отношении местных законов Дубаи – наиболее известный и оптимально подходящий привыкшим к европейским курортам туристам эмират, который отличается достаточно насыщенной ночной жизнью, огромными торговыми центрами, множеством отелей разнообразного уровня на любой  вкус:  от бюджетных двушек, рассчитанных преимущественно для туристов, основной целью приезда которых является шоппинг, до роскошных отелей для тех, кто не привык отказывать себе в комфорте и удовольствиях, к примеру, самая дорогая гостиница в мире – расположенный на острове отель-парус Burj Al Arab.

Аджман


Аджман, ОАЭ


Провинциальный Аджман знаменит прежде всего единственным в ОАЭ магазином, в котором спиртное отпускают туристам совершенно без ограничений. В этом городе есть небольшие торговые центры и относительно небольшая база отелей, которая включает тем не менее и несколько известных сетевых отелей.

Шарджа


Шарджа, ОАЭ

Шарджа отличается исключительной строгостью в отношении соблюдения законов шариата. В этом эмирате, соблюдающем «сухой» закон, преступлением будет считаться даже присутствие фабрично закупоренной бутылки с алкогольным содержимым в вашем багаже. Активной ночной жизнью Шарджа похвастаться не может, она отсутствует здесь полностью. Но зато здесь вполне доступные цены на проживание  в отелях и ещё это идеальное место для туристов, увлекающихся дайвингом и тех, кто предпочитает семейный спокойный отдых. Любителей шопинга безусловно порадует разнообразие огромных торговых центров.

Фуджейра


Фуджейра, ОАЭ

Фуджейра также заинтересует любителей дайвинга и туристов, увлекающихся экзотикой востока и желающих посетить местные достопримечательности. Здесь очень хорошая экскурсионная программа и множество развлечений, касающихся путешествий по руслам древних рек и горным массивам. Любители поплавать в маске смогут насладиться живописными рифами.

Умм-аль-Кувейн

и

Рас-аль-Хайма


Умм-аль-Кувейн, ОАЭ

Умм-аль-Кувейн и Рас-аль-Хайма не могут похвастаться отличной отельной базой, она здесь развита довольно слабо. Эти эмираты можно посетить ради экскурсий, красивых природных пейзажей, древней архитектуры и особым жизненным укладом, который остаётся неизменным на протяжении многих лет.

Рас-аль-Хайма, ОАЭ