четверг, 13 октября 2016 г.

Таиланд

Таиланд - полезная информация для туристов



Столица - Бангкок.


Государственный язык - тайский.


Время - опережает московское на 3 часа.


Телефонный код - 66.


Виза - Между Таиландом и Россией действует безвизовый режим въезда, вам понадобится только действующий не менее 6 месяцев с момента прибытия в страну загранпаспорт и ваучер из отеля. А для выезда из Таиланда на обратном пути придётся в аэропорту заплатить сбор, составляющий около 20 долларов с человека, как правило, в стоимость билета этот сбор уже бывает включён.


Денежная единица - бат (THB). В некоторых торговых павильонах принимают также и доллары но по крайне невыгодному курсу. В отелях лучше тоже не обменивать. Оптимальным местом для обмена валюты будут обменные пункты и большие супермаркеты. Курс обмена в Таиланде напрямую связан с номиналом купюры: чем меньше сама купюра, тем меньше и курс обмена. Так что самый выгодный обмен начинается со стодолларовой купюры. Обменивать сразу много не имеет смысла, поскольку обменять в случае возникновения такой необходимости местную валюту обратно на доллары будет весьма затруднительно.


Когда ехать: Оптимальным временем для приезда в Таиланд считается период с ноября по апрель, когда нет дождей и стоит не очень жаркая погода. На протяжении всего года температура воды и воздуха в этой стране приближена к 30 градусам Цельсия, жарче всего бывает в мае и июне, в этот период лучше воздержаться от посещения Таиланда. В сезон дождей (период с июня по октябрь) стоимость туров в Таиланд немного снижается, а максимально высокие цены наблюдаются в новогодние праздники.


Популярные курорты: БангкокПатайяПхукетСамуиЧиангмайТаоКрабиЛопбури.

Лучшие отели: 



Бангкок

Патайя

Пхукет

Самуи

☆☆☆☆☆


JW Marriott Bangkok
Dusit Thani Pattaya
JW Marriott Phuket Resort & Spa
W Koh Samui Retreat

☆☆☆☆


Novotel Bangkok Platinum
Ambassador City Jomtien Ocean Wing
Amora Beach Resort
Samui Jasmine Resort

☆☆☆


Feumg Nakorn Balcony Rooms & Café
Pattaya Park
Tri Trand Beach Resort
Aloha Resort

☆☆


Link Corner Hostel
Malee Jomtien Beach
2W Café & Hostel
Bonny Hotel

Полезная информация: 


Посольство России в Бангкоке - (+66 2) - 234-98-24
сайт: thailand.mid.ru;

Центр содействия туристам – 02 281-50-51,
часы работы: с 8:00 до 24:00;

Полиция - 123;

Скорая помощь – 191;

Пожарная служба – 199.