пятница, 10 февраля 2017 г.

Сиднейский колорит: достопримечательности, парки развлечений, интересные места

Сидней, Австралия

Крупнейший город Австралии Сидней является деловым центром этой страны, её финансовой столицей. Наиболее масштабная часть обрабатывающей промышленности штата Новый Южный Уэльс сосредоточена именно в этом городе.

Характерной особенностью яркого и космополитичного Сиднея является то, что многоэтажный деловой центр австралийской столицы, расположенный на южном берегу сиднейской бухты, соседствует с живописными пляжами, на которых круглый год отдыхают туристы и местные жители.

Пляж Мэнли в Сиднее

Дарлинг Харбор


В западной части района находится известная сиднейская бухта Дарлинг Харбор. Это одно из наиболее почитаемых туристами мест в Сиднее. В этой гавани расположено много живописных парков, кафе, ресторанов, музеев, театров и разнообразных развлечений, а также множество прекрасных яхт и кораблей. Центральной точкой гавани Дарлинг Харбор является пешеходный мост, с которого открывается живописный вид на окрестности.

Бухта Дарлинг Харбор в Сиднее

В Дарлинг Харбор также можно посетить ещё одну популярную достопримечательность Австралиисиднейский аквариум. В этом аквариуме можно полюбоваться тысячами рыб различных видов, морскими животными и рептилиями.

Аквариум, Сидней

Если вы приехали в австралийскую столицу вместе с самыми маленькими членами семьи и задаётесь вопросом: «Куда пойти в Сиднее с детьми?», отличным вариантом для семейной прогулки станут зоопарк Таронга и парк аттракционов Luna Park Sydney.

Сиднейский зоопарк Таронга


Это старейший зоопарк города, наиболее популярный в стране и один из крупнейших в мире. Расположен он в одном из живописных пригородов города – Мосмане. Сиднейский зоопарк Таронга разделён на восемь географических секций и является местом обитания более 2600 разнообразных животных. Парк открыт ежедневно с 7 часов утра. Наиболее популярные зоны для посещения в Таронга: «Великие Южные моря», «Дом утконоса» и «Заболоченые места Австралии».

Зоопарк Таронга в Сиднее

Сиднейский парк аттракционов Luna Park Sydney


Сиднейский парк аттракционов находится на северном берегу сиднейской гавани - на мысе Милсонс-Пойнт. Центральный вход в парк выполнен в виде огромного смеющегося лица, окружённого по бокам двумя светящимися башнями. Это отличное место для семейного отдыха, в котором можно найти огромное количество взрослых и детских аттракционов (в том числе и водных), множество различных кафе и сувенирных магазинов.

Luna Park Sydney является одним из двух развлекательных парков в мире, которые находятся под защитой государства, а некоторые расположенные на его территории строения включены в список Национального Достояния Австралии и штата Новый Южный Уэльс.

сиднейский луна-парк

Все пляжи Сиднея бесплатны. На каждом из них дежурят спасатели. Купаться здесь разрешено только в пределах, отмеченных красными флажками, далее находится территория серфингистов. А опытные дайверы наверняка смогут оценить по достоинству многообразие местного подводного мира.