пятница, 29 июля 2016 г.

Барселона

Храм Святого Семейства архитектора Гауди в Барселоне

Столица Испании Барселона – это очень шумный, зажигательно-весёлый, ошеломляюще красивый и невероятно творческий город в южной Европе. В самой сердцевине Барселоны – на пешеходной улице Рамблас всё время бурлит жизнь, это самая центральная и оживлённая улица этого города.

  Рамблас ежедневно посещают более 150000 человек. Одно из самых популярных мест на этой улице – старейший каталонский рынок Бокерия. Создаётся впечатление, что в этом месте можно найти абсолютно всё. Это наиболее богатая и посещаемая торговая площадка Барселоны. Рынок Бокерия в Барселоне очень древний, он функционирует уже на протяжении нескольких веков. На сегодняшний день Бокерия – это уже такая своеобразная городская достопримечательность, главным образом, из-за местонахождения и особой атмосферы старинных каталонских традиций. Практически все торговцы этого рынка - потомки самых первых лоточников, из них многие представляют уже третье или четвёртое поколение своего рода, который имел право торговать на этом рынке.

Рынок Бокерия в Барселоне, Испания

  Барселона не особо славится своими ресторанами, поскольку испанцы всё-таки в достаточной степени люди консервативные, предпочитающие трапезничать дома в кругу своей семьи. Но стоит обратить внимание на «Celler De Can Roca», «Sant Pao», «Lasarte», «Moments», «Enoteca», которые были отмечены двумя и тремя звёздами Мишлен. В среднем же цены на еду по городу примерно таковы: обед на одного в недорогом заведении обойдётся приблизительно в 12,40 $ (835 руб), ужин для двоих (с учётом алкоголя) – в 45,30 $ (3035 руб). На одну поездку в общественном транспорте вы потратите около 2,40 $ (160 руб).

Наиболее посещаемые курорты Испании рядом с Барселоной: Коста Дорада, Коста Брава, Коста Дель Маресме и Коста Дель Гарраф.

   Барселона по праву считается городом-бунтарём. Она на протяжении многих лет всеми силами отстаивает свою независимость. Каталонцы невероятно патриотичны, очень любят свой город и твёрдо уверены в том, что рано или поздно, но он добьётся независимости.

Национальный художественный музей в Барселоне, Испания