четверг, 28 июля 2016 г.

Брюссель

Столица Бельгии - Брюссель

   Столица Бельгии – город Брюссель сейчас по праву считается культурно-политическим центром Бельгии и Европейского Союза. В совокупности с 18 остальными коммунами город образует Брюссельский столичный регион, столицей которого одновременно же и является.


Располагается город на реке Сенне, которая, однако, почти не видима в городской черте, так как была перекрыта инженерами Бельгии ещё в XIX веке во время урбанизации.


Брюссель достаточно привлекателен для туристов, прежде всего красивой готической архитектурой, которой отличается множество городских зданий, Музеем восковых фигур, известным во всём мире Музеем Мини-Европы, красивейшей площадью Гранд-Плас, которую окружают Дом короля, городская ратуша XIV века, построенная в готическом архитектурном стиле, а также Дома гильдий.

Сегодняшняя столица Бельгии производит на туристов крайне благоприятное впечатление за счёт широкого распространения английского языка, множества достаточно приемлемых по ценам кафе и отличных ресторанов, большого количества красивых парков, по которым Брюссель после Вашингтона удерживает второе место в мире.

В Брюсселе весьма распространена азиатская кухня, есть множество ирландских пабов. Средние цены на еду по городу: обед на одного человека в недорогом заведении обойдётся приблизительно в 15,50 (1120 руб), ужин для двоих (с учётом алкоголя) – в 61,80 € (4480 руб), перекус в Макдональдсе (бигмак с картошкой и колой) - в 8,30 € (600 руб).

Достопримечательности Брюсселя, которые непременно стоит посетить:


Базилика Сакре-Кёр в Брюсселе
Базилика Сакре-Кёр
Парк Мини-Европа в Брюсселе
Парк Мини-Европа
Атомиум - символ Брюсселя
Атомиум

TEXT.RU - 100.00%