понедельник, 5 сентября 2016 г.

Канада

Канадский Музей Цивилизации, город Гатино, Квебек

Расположенная на континенте Северной Америки, Канада является второй по величине страной в мире и входит в число самых развитых стран, поскольку уровень жизни в этой стране достаточно высок и очень хорошо развита экономика.

Ниагарский водопад, провинция Онтарио

Канаду разделяет сухопутная граница только с одной страной – США. Столицей страны является город Оттава – политический центр Канады и местонахождение церемониального главы государства, которое представляет из себя конституционную монархию. Канада отличается наличием некоторых из наиболее интересных мегаполисов на планете и может предложить туристам и отдыхающим самые разнообразные варианты отдыха, в том числе и достаточно активного.

Канада, Музей Мир Науки в Ванкувере

Транспортную систему Канады также отличает высокий уровень надёжности и комфорта. Большой популярностью в стране пользуются авиакомпании Canadian Airlines и Air Canada, осуществляющие авиаперелёты в практически любой уголок страны. Канадская железная дорога отличается высоким уровнем безопасности, комфортностью и приемлемыми ценами.

Канада, Королевский Музей в Торонто

Лучшее время для посещения Канады – это осенние месяцы сентябрь и октябрь (по крайней мере, многие туристы выбирают для посещения именно этот период), поскольку большинство дней здесь в это время года отличаются приятной прохладной свежестью. А любителям горнолыжного отдыха следует посещать Канаду в зимнее время года, дабы в полной мере насладиться основательным количеством выпавшего снега.

Канадская Национальная галерея в Оттаве


Наиболее популярными канадскими городами являются Торонто, Ванкувер, Монреаль, Калгари и, конечно же, Оттава. Канада славится живописнейшими парками, горнолыжными курортами, мощными водопадами, глубокими озёрами, уникальной архитектурой, кленовым сиропом и отличным вином. Находясь в этой живописной стране, следует посетить Музей Цивилизации и Башню Мира в Оттаве, Парк Капилано и собор Крист-Черч в Ванкувере, Музей Биосфера в Монреале а также один из самых больших зоопарков мира в Торонто.

Знаменитая перевёрнутая церковь в Калгари