воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Что такое туристический трансфер

Туристический трансфер

Понятием «туристический трансфер» обозначают перевозку туристов из места, в которое они прибыли (порт, аэропорт либо вокзал) до указанной гостиницы, отеля либо коттеджа. Может встречаться как индивидуальный, так и групповой трансфер.

Индивидуальный трансфер – это достаточно комфортный вариант доехать из аэропорта до гостиницы либо в аэропорт. Он отличается тем, что у выхода из зоны прибытия в аэропорту вас встретит человек с табличкой, на которой будет написано ваше имя, и отведёт к специально заказанному исключительно для вас автомобилю с водителем, причём вид этого автомобиля вы выберете самостоятельно во время оформления заказа трансфера. Затем вас отвезут на указанный адрес по самому короткому пути. Даже если рейс ваш будет задержан – вас обязательно подождут. Единственным, но очень весомым недостатком такого вида трансфера является солидная сумма, которую вам придётся выложить за подобный вид услуг.

Для тех туристов, которым подобный вид трансфера окажется не по карману, существует более бюджетная альтернатива – групповой трансфер. Зачастую его просто включают в стоимость выбранного тура и в этом случае вы не понесёте даже минимальных расходов. Вас ( и ещё группу людей, которых необходимо отвезти в определённые отели) точно так же встретит человек, который отведёт вас уже не к лимузину, а к автобусу.

При выборе трансфера необходимо уделить особое внимание некоторым моментам. Для индивидуального трансфера необходимо обязательно уточнить время в пути и марку транспорта, а также стоимость перевозки с дополнительными услугами и без них. Для группового нужно также уточнить время, число промежуточных остановок, марку автобуса и присутствует ли в нём кондиционер.

Трансфер привлекателен прежде всего тем, что в малознакомой (или вообще незнакомой) стране вам не придётся ломать голову над тем, как добраться до  места назначения, где разыскать транспорт и не обсчитает ли вас водитель такси.