среда, 7 сентября 2016 г.

Путешествие с животными


Многие авиакомпании в числе прочих услуг предлагают своим пассажирам также перевозку домашних любимцев. Однако, если у вас имеется желание взять в полёт вместе с собой вашего питомца, вам следует заранее досконально выяснить в авиакомпании, услугами которой вы планируете воспользоваться, все подробности перевозки домашних животных для того, чтобы ваше совместное путешествие прошло легко и комфортно.

Перевозка животных в салоне самолёта


Необходимо заблаговременно озаботиться бронированием места в связи с тем, что предельное количество домашних питомцев, которое разрешено перевозить, различается в зависимости от компоновки салона и типа воздушного судна (как правило, допускается одновременное присутствие в салоне от одного до четырёх животных, но не более того). Во избежание различного рода неприятных случайностей вам следует также обязательно взять с собой ветеринарную аптечку. Допустимый вес перевозимого питомца не может быть более 8 кг. Животное должно быть помещено в клетку (за исключением деревянных) либо специальный контейнер, соответствующий требованиям ИАТА (Международная неправительственная ассоциация воздушного транспорта) и обязательно с доступом воздуха. Пассажирам, которые перевозят домашних животных, не разрешается располагаться вблизи запасных выходов.

Перевозка животных в багажном отделении


Животных весом свыше 8 кг перевозят в специальном багажном отделении. Багажные отсеки, в которых путешествуют животные, безопасны и комфортны. Они герметизированы и отапливаются, как и пассажирский салон. Дно контейнера для животного не должно пропускать воду, его необходимо покрыть абсорбирующим материалом. Животное, находясь в контейнере, должно иметь возможность вставать во весь рост и разворачиваться на 360°С. Вес контейнера и питомца необходимо оплачивать как сверхнормативный багаж, лишь собак-поводырей, которые сопровождают в полёте своих хозяев, разрешается перевозить бесплатно, но они должны обязательно находиться подле хозяина и иметь намордник.


TEXT.RU - 100.00%